Vase en porcelaine bleu blanc sur socle en bronze doré, la panse à décor de daims dans des paysages arborés, le ciel clairsemé de nuées et animé d'aigrettes symbolisant la bonne fortune et la longévité. Chine, période Qing (1644-1912), période Kangxi (1662-1722). Hauteur: 37 cm. (Percé au fond, le col rogné).

65