Vase de forme Meiping à glaçure vert céladon, la panse à décor incisé de rinceaux et de lotus stylisés. Chine, période Ming (1368-1644). Hauteur: 21 cm. (Col cassé et recollé). Provenance: Vente Artcurial de la collection KENZO TAKADA du 11 mai 2021.

54