Drageoir couvert en argent filigranné sur talon, la panse à décor de réserves ornées de spirales et de fleurs finement ajourées. Poinçon tête de minerve. Travail oriental, possiblement Inde ou Tibet. Début du XXe siècle. Hauteur: 14 cm. Poids: 532,3 g.

42