Statue de Vajrasattva en bronze à patine brune, la divinité figurée assise, le vajra dans la main droite et la cloche ghanta retournée dans la main gauche. Tibet, début du XXe siècle. Hauteur: 20 cm. (Légères usures à la patine).
40