Null Statues de Ganesh, Rama et possiblement Annapurna en alliage de cuivre.
Ga…

Statues de Ganesh, Rama et possiblement Annapurna en alliage de cuivre. Ganesh dans une attitude dansante, une main manquante. Rama se tenant debout brandissant son arc. La troisième divinité, peut-être Annapurna tenant une louche. Inde, XVIIIe-XIXe siècle. Hauteur: de 9,5 à 12 cm. (Érosions, manques, accidents).

31