Statues de Ganesh, Rama et possiblement Annapurna en alliage de cuivre. Ganesh dans une attitude dansante, une main manquante. Rama se tenant debout brandissant son arc. La troisième divinité, peut-être Annapurna tenant une louche. Inde, XVIIIe-XIXe siècle. Hauteur: de 9,5 à 12 cm. (Érosions, manques, accidents).
31