Null Deux divinités féminines en buste en grès beige.
Torse nu, elles portent c…

Deux divinités féminines en buste en grès beige. Torse nu, elles portent colliers et diadèmes, l'une d'elle tient dans sa main gauche un trident, il s'agit peut-être de deux des sept matrikas. Inde du centre, IX-Xe siècle. Hauteur: 13 cm. (Accidents, restaurations, manques).

22