Achille COURRET : "Panoramas des Alpes Maritimes : Nice, Menton, Cannes, Monaco" Album de vingt-six photographies montées sur onglés, couverture de percaline rouge (accidentée). Fin du XIXème - début du XXème siècle. Dimensions des photos: 15 x 28 cm Rousseurs.
12