Null RELIURES. — Ens. 2 reliures décoratives en maroquin.
- Horae diurnae brevia…

RELIURES. — Ens. 2 reliures décoratives en maroquin. - Horae diurnae breviarii romani. Anvers, Plantin, 1770. In-8, maroquin rouge, dentelle aux petits fers en double encadrement : fleur, grenade, filet perlé, oiseau, dos à nerfs orné, tranches dorée ; boite usagée, cassée (Rel. de l'époque). Frontispice, vignette de titre, 6 planches, le tout gravé sur cuivre. Reliure tachée. - De l'imitation de Jésus-Christ. Paris, David, 1731. In-12, maroquin rouge, dentelle d'encadrement doré, dos à nerfs orné (Rel. de l'époque). Planches gravées.

79