RADONVILLIERS (Abbé). De la manière d'apprendre les langues. Paris, Saillant. 1768. In-8, veau tacheté, dos lisse orné, pièce de titre rouge, coiffe supérieure abîmée. Édition originale. Rousseurs.

77