Null OUTHIER.

OUTHIER. Journal d'un voyage au Nord en 1736 & 1737. Paris, Piget, Durand, 1744. In-4, veau marbré, dos à nerfs, p. de titre rouge (Rel. ép.). Édition originale, illustrée de 16 planches, cartes et plans dépliants. Qq rousseurs, et qq ff. uniformément roussis. Rel. usagée, coiffes manquantes.

69