OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE. Paris, Mazières, Garnier, 1746. In-8, maroquin rouge à plaque dorée, armes royales au centre des plats. Aux armes de Marie-Josèphe de Saxe (1731-1767), épouse du Dauphin Louis de France. Reliure très usagée, garde de papier dominoté manquante, rousseurs.

62 .1