MÉZERAY. Abrégé chronologique ou Extrait de l'Histoire de France. Paris, Thierry, 1690. 3 vol. in-4, veau marbré ép., dos à nerfs orné, pièces de titre rouges et de tomaison noires, tr. rouges. Nouvelle édition, ill. du portrait-frontispice de Louis XIV et 57 portraits in-texte des rois de France, et 5 cadres vides. Mouillures, qq rousseurs, restaurations à qq ff. Rel. frottée.

60