LIMOUSIN. Histoire des aventures de Fortunatus, avec sa bourse, son chapeau. Limoges, Pierre Chapoulaud, s.d. (fin XVIIIe s.). Plaquette in-8 de 32 pp., placée dans une chemise (rongée), taches et rousseurs. Rare impression limousine pour cette bibliothèque de colportage.
52