LIMOUSIN. ÉSOPE. Fabulae. Tulle, Jean Chirac, 1656. In-12, vélin de l'époque usagé, sali, avec petits manques. Édition gréco-latine. Ex-libris manuscrit ancien Jacobus Meynard. Taches et rousseurs, petits trous de vers traversant le volume.
51