Null [GIRARDOT DE NOZEROY (Jean, Seigneur de Beauchemin)]. Les iustes et
véritab…

[GIRARDOT DE NOZEROY (Jean, Seigneur de Beauchemin)]. Les iustes et véritables raisons, par lesquelles est mise au jour l’innocence d’Henry Boutechou Sr de Chevannes, & ses consors accusez par Denys Bolard. Lyon, Claude Cayne, 1615. In-12, p. de titre, (6) f. (chiffrés *3 à *(8) pour la préface), 1 f. blanc, (4) ff. (table des chapitres et explications des mots obscurs) , 186 p. (5) ff. table des matières, vélin souple de l’époque. Défense d’Henry Boutechou, directeur des salines accusé de malversations par le Sieur Bolard. Vélin sali, rousseurs, mouillures

35 .1