Null ÉTRENNES. — Ens. 4 vol. In-24 en reliure de l'époque.
- L'Ami des femmes ou…

ÉTRENNES. — Ens. 4 vol. in-24 en reliure de l'époque. - L'Ami des femmes ou le vrai modèle de la galanterie. Paris, Desnos, s.d. (1785). Mar. rouge, triple filet. Frontispice gravé, calendrier relié in fine. Sans le stylet. Reliés à la suite : 12 ravissantes planches de toilettes féminines. — Le Secrétaire des dames et des Messieurs. Paris, Desnos, s.d. - Calendrier de la cour. 1786. Mar. rouge, armes royales au centre. Tache. - Calendrier de la cour. 1808. Mar. à long grain roue., roulette dorée. Petites rousseurs. - Heures nouvelles à l'usage des dames. Besançon, Imprimerie Simard, 1790. Mar. vert, ravissant décor doré architectural, fleurs et colombes. "J'appartiens à madame Tournier". Int. froissé. Joint : Oratio Manassæ. Esdræ Lib. III. et IV. Cologne, veuve Bernard Gualter, 1647. Mar. rouge, décor à la Du Seuil. Important index biblique. Ens. 5 vol.

35