CHANTEREAU LE FEBVRE (Louis). Traité des fiefs et de leur origine, avec les preuves tirées de divers autheurs anciens et modernes. Paris, Louis Billaine, 1662. 2 parties en un volume in-folio, veau havane, dos à nerfs orné (Rel. de l'époque). Édition originale, ouvrant sur un titre en rouge et noir illustré d'une vignette. Reliure très usagée. Mouillures, qq rouss.

24