Null CALMET.

CALMET. Nouvelles dissertations importantes et curieuses sur plusieurs questions. Paris, Emery, Saugrain, Pierre Martin, 1720. In-4, veau brun , dos à nerfs orné (Rel. ép.). Edition originale de ce recueil divers traitant de la tour de Babel, de la vulgate, des obsessions et possessions du démon, des ténèbres, de Saint Joseph... Ex-libris de Sars répété. Rel. frottée, accrocs aux coiffes, qq rousseurs.

19