ATLAS. — CHIQUET. Nouveau atlas françois contenant la France, ses 12 gouvernements généraux… S.l.n.d. (Paris, Jacques Chiquet, 1719). In-8 oblong, basane fauve moderne. 19 ff. gravés dont un titre, 15 cartes aux contours coloriés, 3 ff. de texte. Relié la suite : Les Véritables portrais des roys de France. Paris, veuve Chiquet, 1724. Titre et 6 pl. gravés. Mouillures. Reliure frottée. Joint : - BRION. Atlas et tables élémentaires de géographie ancienne et moderne. Paris, chez l'auteur, J. Barbou, 1774. In-8, cartonnage d'attente bleu. 19 cartes en couleurs sur double-page, et un plan en noir.