Deux timbales en argent dites "curon" col fileté souligné d'une moulure de fleurs et volutes sur fond amati, monogrammées. SENS, XVIIIe Maître orfèvre : FRANCOIS-ISAAC BALDUC, reçu en 1724 SENS, vers 1770 Maître orfèvre : CHARLES VAUDIQUET Poids : 130 g (Chocs et enfoncements)

370