Deux cuillers à ragoût en argent, une modèle filets timbrée d'armoiries d'alliance Paris 1756-1762, la seconde, modèle uniplat, Le Mans, vers 1775, Maitre orfèvre : Jacques BAUBE. Longueur : 32,5 cm et 29,5 cm Poids total : 310 g (Chocs et usures)

369