Quatre hochets dont trois en argent 800 millièmes de forme boule, formant sifflet et à décor de tête de bébé joufflu, les manches en nacre (manque un manche et des grelots). On y joint un hochet à anneau de suspension formant sifflet. XIXe (Accidents)
338