Quatre miniatures de forme ronde et ovale figurant des portraits d'hommes, trois dans des cadres en bois noirci et une dans un cadre en bois naturel signée à gauche "J.G. ALTERMATT?" et datée "1811". Elles portent au dos des traces d'étiquettes de la collection "Bernard FRANCK" Fin XVIIIe - début XIXe siècle. (Fentes).
318