Lot de quatre boites, une boite ronde en verre moulé, la monture en métal doré , une boite en composition, le couvercle serti d'un canevas figurant un chien, une boite ronde, le couvercle serti d'une miniature figurant une scène de bataille et une boite ronde en métal doré, le couvercle orné d'une miniature en grisaille sur fond bleu représentant deux Bacchantes. XIXe. (Accidents)

313