Petite boite à contours en jaspe sanguin, la monture en vermeil, le couvercle à charnière décoré d'une scène figurant un couple de chinois en or jaune, le fermoir serti de diamants taillés en rose et pierres de couleur. Fin XVIIIe Longueur : 7 cm Poids brut : 75 g (Accidents)
311