Miniature ovale représentant un bébé nu sous une draperie bleue, cerclée d'or, sur fond de velours, à chevalet. On y joint un médaillon pendentif double en or jaune serti d'une miniature figurant un putto. XIXe Poids brut : 5,6 g

306