Quatre miniatures sur métal, porcelaine ou ardoise émaillé polychrome figurant la Vierge à l'enfant, la Vierge l'enfant Jésus et Jean-Baptiste d'après Raphael, la Nativité, Jésus et la Samaritaine, dans des cadres ou médaillons en argent ou métal argenté. Poids brut:12 g On y joint une miniature ronde représentant Marie-Madeleine. (Accidents et manques)
303