CARTIER Pendulette de table en agate. Cadran argenté et guilloché avec chiffres romains, minuterie chemin de fer. Lunette en émail bleu avec motifs stylisés. Chevalet au dos numéroté 0363 / 21?? / 6?5. Mouvement mécanique à remontage manuel (couronne et molette pour ajuster les heures et minutes non d'origine). Diam.: 92 mm Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
255