Bague en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes ornée au centre d'une améthyste gravée d'une intaille dans un entourage de diamants taillés en rose. (Fissures à la monture, égrisures et marque de mise à grandeur). Tour de doigt : 51 Poids brut : 4,7 g (dont 0.1g d'argent)

22