244

Georges BAUQUIER 1910 - 1997 Le Fauteuil - 1968 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "68./G.BAUQUIER" 146 x 114 cm (57,48 x 44,88 in.) Provenance : Georges Bauquier, Callian A l'actuel propriétaire par succsession Expositions : Paris, Centre d'Art International, "Georges Bauquier, dessins - peintures ", mai-juillet 1971, reproduit en couleur Biot, Musée national Fernand Léger, Regard sur une oeuvre, Georges Bauquier, peintures, dessins, sculptures, juillet - septembre 1992, reproduit en couleur Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right

paris, France