Null Shibata Zeshin (1807-1891)

Shibata Zeshin (1807-1891) - Obosho surimono, Brûle-parfum sur un plateau et branche de magnolia. Signé Zeshin et cachet Tairyukyo (restauration, pliures, doublé). 44,5 x 58,6 cm Matsukawa Hanzan (1818-1888) - Obosho surimono, Mosu Tatetori monogatari, Le conte du coupeur de bambou. Signé Matsukawa Hanzan (restauration, rousseurs, doublé). 37,8 x 50,4 cm Tenju Gyokuen (1830-1860) - Obosho surimono, Passiflore et balle à encens en métal. Signé Tenjukan Gyoken et cachet de l'artiste (restauration, rousseurs, pliures, doublé). 40,3 x 51,8 cm Shungaku (?) - Obosho surimono, Femme sous des ombrelles au milieu de cerisiers en fleurs (restauration, pliures, rousseurs, doublé). 40,7 x 56,6 cm

671