Null Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Utagawa Hiroshige (1797-1858) Deux shikishiban (surimono), Yokihi (Yang Guifei) et Ono no Komachi dans un éventail près d'un rocher. Signé Hiroshige hitsu. (Petite pliure). 18,6 x 20 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 26 novembre 1951.

665