Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Trois oban tate-e de la série Eiyû sanjûrokkasen, les 36 poètes, planches : Chinzei Hachiro Tametomo - Jingo Kogo - Shinra Saburo Yoshimitsu. Signés Ichiyusai Kuniyoshi, éditeur Murata-ya Ichibei. (Petits restaurations, petites taches). 35,7 x 24,9 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 17 juin 1949.
656