Katsukawa Shun'ei (1762 -1819) Triptyque oban tate-e, Soshu Enoshima, Enoshima dans la province de Soshu. Signé Shun'ei ga, éditeur Eijudo. (Taches, déchirures, rousseurs). 37,2 x 25 cm (chaque) Provenance : Baltus, Bruxelles, 3 septembre 1948.
597