Null Utagawa Sadahide (1807-1873):

Utagawa Sadahide (1807-1873): Quatre uchiwa aizuri-e, représentant des vues des provinces de Ise, Yamashiro, Shimosa et Banshu. Signés Sadahide ga. (Petits trous de ver, doublés, restauration). 21,8 x 28,2 cm On y joint un chuban yoko-e, Pêcheurs tentant d'attraper un poisson et manquant de faire chavirer la barque. Signé Gountei Sadahide ga. 20,5 x 24,6 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.

596