Null Shôtei Hokuju ( 1763-1824)

Shôtei Hokuju ( 1763-1824) Oban yoko-e, Kazusa Kujûkuri jibikiami daigyoryô shôsha no zu, Description précise d'une prise au chalut à Kujûkuri dans la province de Kazusa. Signé Shôtei Hokuju ga, éditeur Eikyudo. (Petits trous, pliures). 26,3 x 38,1 cm Provenance : Galerie des Beaux-Arts, Bruxelles, 17 juin 1949.

593