Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban tate-e de la série Ômi hakkei, les huit vues d'Omi, planche Mii banshō, Cloche du soir au temple Mii-dera. Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi. Traces de mica. (Pliure). 37,1 x 25,3 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 17 juin 1949.
585