Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban tate-e de la série Ômi hakkei, les huit vues d'Omi, planche Seta sekishō, Lueurs du coucher de soleil à Seta. Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi. Traces de mica. 37,7 x 25,8 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 17 juin 1949.
582