Katsushika Taito II (actif vers 1810-1853) Hosoban ishizuri-e, d'une planche harimaze, Ravin et poème. Signé en haut à gauche Taito. 34,5 x 10,5 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.
575