Null Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Utagawa Hiroshige (1797-1858) Triptyque chuban de la série Meisho edo hakkei, Les huit vues célèbres d'Edo, planche Asakusa no Bosetsu, Soirée enneigée à Asakusa. Signé Hiroshige ga, éditeur Joshuya Kinzo. (Restauration, pliures, doublées, petit trou, deux feuillets non détachés). 25,5 x 18,6 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 26 novembre 1951.

498