Null Utagawa Toyoharu (1735-1814)

Utagawa Toyoharu (1735-1814) Oban yoko-e, de la série Shinpan uki-e, Nouvelle sélection de vues en perspective, Shinobazu no ike Benzaiten, Sanctuaire de Benzaiten à l'étang de Shinobazu. Signé Utagawa Toyoharu ga, éditeur Sanoya Kihei. (Restaurations). 26 x 38,7 cm Provenance : ancienne collection Massart, Galerie Léopold, Bruxelles, 20 novembre 1948.

490