Null Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Triptyque oban tate-e, Yasubei Katakiuchi, La revanche de Yasubei, combat de Yasubei, le mont Fuji en arrière-plan. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga. (Collé.). 35,7 x 25,7 cm Référence : Tirage similaire conservé au Museum of Fine Arts, Boston, accession n° 11.38217a-c. Provenance : Galerie Duval, Bruxelles, 15 février 1950.

482