Null Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Tsuzoku Suikoden goketsu hyakuhachinin no hitori, Les 108 héros du Suikoden, planche Kosanryô Ichijôsei (Hu San). Kosanryô Ichijôsei, la fille du général Kotaikô debout avec un sabre dans chaque main, son cheval derrière elle. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Kagaya Kichiemon. (Trou de ver, trous restaurés en bas et en haut à gauche). 39,7 x 26,8 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.

475