Null Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Tsuzoku Suikoden goketsu hyakuhachinin no hitori, Les 108 héros du Suikoden, planche Tettekisen Barin (Ma Lin), il soulève un daim pour écraser un singe énorme. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Kagaya Kichiemon. (Trous de ver, trous de ver restaurés). 38,7 x 26,8 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.

468