Null Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Tsuzoku Suikoden goketsu hyakuhachinin no hitori, Les 108 héros du Suikoden, planche Katsuenra Genshoshichi (Ruan Xiaoqi), il s'abrite des flèches sur un bateau sous une peau de tigre. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Kagaya Kichiemon. (Petite déchirure au coin). 39 x 26,8 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.

466