Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Tsuzoku Suikoden goketsu hyakuhachinin no hitori, Les 108 héros du Suikoden, planche Hakumenrôkun Teitenju (Zheng Tianshou) s'abrite des flèches sous une falaise. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Kagaya Kichiemon. 39,3 x 26,4 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.
465