Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Tsuzoku Suikoden goketsu hyakuhachinin no hitori, Les 108 héros du Suikoden, planche Kyumonryu Shishin et Chokanko Chintatsu (Shi jin et Chen Da) se battant, Kyumonryu Shishin torsu nu et tatoué. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Kagaya Kichiemon. (Petites restauration en partie inférieure). 39,7 x 27,3 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 décembre 1949.
460