Null Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Yobu hakkei, Exploits militaires des huit vues, planche Ishiyama bosetsu, Neige au crépuscule à Ishiyama. Signé Ichiyusai Kuniyoshi, éditeur Enshuya Matabei, cachet de censeur Watanabe, 1852, gaufrage et mica. 25 x 35,7 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.

455