Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Ai-tanzaku de la série Buyû mitate jûnishi, Bravoure militaire d'après les signes du zodiaque, planche U : Iga Jutarô, Le lapin : Iga Jutaro. Signés Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Minatoya Kohei. 12,5 x 37,4 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.
447