Null Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Ai-tanzaku de la série Buyû mitate jûnishi, Bravoure militaire d'après les signes du zodiaque, planche Ushi : Kidômaru, Le boeuf : Kidomaru regardant son reflet au clair de lune. Signé Chôôrô Kuniyoshi ga, éditeur Minatoya Kohei. 12,5 x 37,4 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.

446